15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Уральске арестован мужчина, расстрелявший родителей жены на глазах у сына

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске арестован мужчина, расстрелявший родителей жены на глазах у сына Рустам Давлетшин в зале суда. © Tengrinews.kz.

Уральский городской суд вынес санкцию на арест Рустама Давлетшина, которого подозревают в убийстве своей бывшей тещи и покушении на убийство ее супруга, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Уральский городской суд вынес санкцию на арест Рустама Давлетшина, которого подозревают в убийстве своей бывшей тещи и покушении на убийство ее супруга, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Судья Раушан Исмаилова поддержала ходатайство следователя и прокуратуры и постановила содержать 38-летнего жителя Аксая под стражей сроком на два месяца. Ему предъявлено обвинение по статье "Убийство, совершенное с особой жестокостью".

"На процессе не рассматривался вопрос и виновности или невиновности моего подзащитного. Убийство и покушение на убийство имели место. Вопрос стоит об их квалификации", - отметил адвокат.

Напомним, 10 мая около 20 часов вечера в микрорайоне Строитель мужчина открыл стрельбу по родителям своей бывшей жены на глазах своего семилетнего сына. 60-летняя Галия Абдрахманова погибла на месте, 66-летний Раниль Абдрахманов был тяжело ранен.

Как отметила дочь погибшей Надия Давлетшина, она знала, что у бывшего мужа имеется оружие и даже устно предупреждала об этом полицейских. Но они никаких действий по этому поводу не предприняли. 12 мая состоялись похороны Галии Абдрахмановой, Раниль Абдрахманов находится в реанимации городской многопрофильной больницы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 6
Актобе -4
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -8
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -11
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети