Самолет Boeing-737 с сотней пассажиров разбился на Кубе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет Boeing-737 с сотней пассажиров разбился на Кубе © Twitter

Самолет Boeing-737 авиакомпании Cubana de Aviacion с сотней пассажиров на борту разбился в пятницу (в 12.08 по местному времени) на Кубе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на кубинские СМИ.


Самолет Boeing-737 авиакомпании Cubana de Aviacion с сотней пассажиров на борту разбился в пятницу (в 12.08 по местному времени) на Кубе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на кубинские СМИ.

Самолет летел из Гаваны в Ольгин. Он упал через несколько минут после взлета из аэропорта Гаваны. Лайнер рухнул на территорию, занятую сельскохозяйственными посадками. 

Компания Global Air, которая арендовала самолет, сообщает, что на борту находились 110 человек - 104 пассажира и шесть членов экипажа. Газета Granma в своем Twitter сообщила, что четырем пассажирам - трем женщинам и одному мужчине - удалось выжить. Они были госпитализированы в критическом состоянии. Позже мужчина скончался. 

Также сообщается, что среди пассажиров разбившегося самолета было пять иностранцев, остальные - кубинцы, экипаж также был иностранным. 

На место падения прибыл глава Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель. 

В соцсетях очевидцы публикуют фото и видео с места катастрофы. На кадрах видны клубы черного дыма.


© Twitter

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.97   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 12
Актау 11
Актобе 25
Атырау 13
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 13
Кокшетау 19
Костанай 28
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 8
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 23
Тараз 28
Туркестан 16
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 28
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети