В Астане начата проверка в отношении воспитателя детсада

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане начата проверка в отношении воспитателя детсада Кадр телеканала КТК

Полиция Астаны начата проверка в отношении воспитательницы, которую подозревают в жестоком обращении с детьми. С заявлением обратилась мать одного из пострадавших и рассказала об издевательствах в детском саду, сообщает КТК.


Полиция Астаны начата проверка в отношении воспитательницы, которую подозревают в жестоком обращении с детьми. С заявлением обратилась мать одного из пострадавших и рассказала об издевательствах в детском саду, сообщает КТК.

Трехлетний Наби рассказывает, как с ним во время тихого часа обращалась няня. Инцидент попал на камеру наблюдения. "У него была истерика. Он плакал очень сильно. Я не могла его успокоить. Полчаса сидела в раздевалке. Тогда он не мог мне ничего сказать. Он просто молчал и плакал. Потом, когда шли домой, он начал рассказывать", - говорит мама Наби Камилла Сейтгалиева.

О жестоких методах работы руководство детского сада узнало от мамы ребенка. После скандала воспитателя тут же уволили, методисту объявили строгий выговор. Вот только сама воспитательница не считает себя виновной. "Это неправда. Я хотела просто уложить детей спать. Она все это придумала и говорит, якобы я их била. Там конкретно ничего не видно. Это суд решит все вопросы", - утверждает она.

Как квалифицировать действия воспитательницы, сейчас разбирается полиция. Мать Наби Сейтгали уже обратилась с заявлением. Пока ждут результатов медэкспертизы.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +21
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети