Родители Меланьи Трамп стали американцами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родители Меланьи Трамп стали американцами REUTERS/Kevin Lamarque©

Родители первой леди США Меланьи Трамп - Виктор и Амалия Кнавс - получили американское гражданство, сообщает РИА Новости.


Родители первой леди США Меланьи Трамп - Виктор и Амалия Кнавс - получили американское гражданство, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что до этого они проживали в штатах по грин-картам и могли постоянно находиться в стране. Сама 48-летняя Меланья Трамп является гражданкой Америки уже 12 лет. Вид на жительство она получила спустя год после свадьбы с президентом Дональдом Трампом в 2005 году.

"Ближайшие родственники со стороны жены (президента США - ред.), родители Меланьи Трамп, теперь граждане США. Сегодня они произнесли клятву в Нью-Йорке", - написала корреспондент телеканала NBC Келли О'Доннелл в своем Twitter.

Родители Меланьи Трамп являются выходцами из Словении. Виктору Кнавсу 74 года, он старше Трампа на два года, а его жене Амалии - 73 года. Меланья Трамп родилась в городе Ново-Место в Словении, которая в то время входила в состав Югославии.

Меланья Трамп - лишь вторая после Луизы Адамс жена президента США, родившаяся за рубежом. Кроме того, Меланья Трамп - первая супруга президента США, чьим родным языком не является английский, и первая супруга главы государства, которая стала натурализованной гражданкой США (по факту брака с гражданином США).

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +24
Актау +29
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +24
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети