Выставки и форумы не решают проблемы - Токаев о развитии туризма

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выставки и форумы не решают проблемы - Токаев о развитии туризма Фото ©Турар Казангапов

Выставки и форумы не решают проблемы туризма в Казахстане, заявил спикер Сената Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz


Выставки и форумы не решают проблемы туризма в Казахстане, заявил спикер Сената Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz

"Для превращения туризма в доходную отрасль экономики необходимо провести комплексную, содержательную работу по развитию инфраструктуры. Примеров за рубежом много. Выставки-презентации, форумы, буклеты - не решение проблемы", - заявил сенатор на своей странице в Twitter. 


В своем Послании народу Казахстана Президент Нурсултан Назарбаев поручил усилить работу по развитию транспортно-логистического и других секторов услуг.

"Особое внимание следует уделить развитию въездного и внутреннего туризма для использования нашего богатого природного и культурного потенциала. Правительству следует в сжатые сроки принять отраслевую госпрограмму", - заявил Глава государства. 

Опубликован полный текст Послания Назарбаева народу Казахстана

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +17
Актау +17
Актобе +7
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +13
Кокшетау +13
Костанай +19
Кызылорда +24
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +12
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети