Мясо подорожало в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мясо подорожало в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

В Казахстане подорожало мясо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по статистике Министерства нацэкономики РК.  


В Казахстане подорожало мясо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по статистике Министерства нацэкономики РК.  

По сравнению с сентябрем 2017 года в минувшем месяце мясо крупного рогатого скота подорожало на 3,4 процента. Значительнее всего подорожала конина - на 2,7 процента. Цены на баранину и свинину повысились на 1,7 процента. А мясо птицы подешевело на 9,5 процента.

Вместе с тем снизились цены на яйца - на 12,3 процента. Молоко подорожало на 1,2 процента, мед - на 0,5 процента.

Также подорожали и овощи. Капуста стала стоить дороже на 1,8 процента, свекла - на 0,5 процента. Картофель подешевел на 8,3 процента, лук репчатый - на 5,4 процента, морковь - на 5 процентов, помидоры - на 4,9 процента, огурцы - на 2,4 процента. Цены на бахчевые культуры повысились на 6,3 процента, на виноград - на 5,8 процента, на семена подсолнечника - на 2,2 процента, а на фрукты и ягоды снизились на 9 процентов.

Напомним, в сентябре сообщалось о подорожании сахара. На нескольких рынках в Алматы цены на него поднялись с 250 до 280 тенге за килограмм. 

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +17
Актау +18
Актобе +7
Атырау +16
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +14
Кокшетау +14
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +11
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети