Трамп рассказал, как обвалил цены на нефть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп рассказал, как обвалил цены на нефть REUTERS/Leah Millis©

Президент США Дональд Трамп в интервью The Washington Post рассказал, как обвалил цены на нефть, позвонив в Саудовскую Аравию, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп в интервью The Washington Post рассказал, как обвалил цены на нефть, позвонив в Саудовскую Аравию, сообщает Tengrinews.kz.

"Цена была 82 доллара за баррель два с половиной месяца назад и приближалась к 100 долларам, и это было похоже на увеличение налога. Я этого не хотел. Я позвонил им, и они позволили нефти течь (на рынок. - Прим. ред.), и цена стала 52 доллара за баррель", - заявил Трамп.

По его словам, звонок был "около трех месяцев назад".

Ранее Трамп в своем Twitter похвалил себя за снижение цены на нефть. Падение цен он назвал "налоговыми льготами для всего мира".

Отметим, что с середины октября нефть стала дешеветь, и в середине ноября цена впервые более чем за год опустилась ниже 60 долларов за баррель. Снижение цен объясняется целым рядом причин, главная из которых - замедление экономического роста в ряде стран при одновременном наращивании добычи нефти.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау -8
Актобе -22
Атырау -16
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -24
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -8
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети