В каждом районе Алматы появится своя улица Панфилова

ПОДЕЛИТЬСЯ

В каждом районе Алматы появится своя улица Панфилова Фото ©Владимир Прокопенко

В каждом районе Алматы появится своя пешеходная улица по аналогии с улицей Панфилова. Об этом сообщил градоначальник Бауыржан Байбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В каждом районе Алматы появится своя пешеходная улица по аналогии с улицей Панфилова. Об этом сообщил градоначальник Бауыржан Байбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, в Алматы уже проведена реконструкция 60 процентов исторического центра, при этом работа по благоустройству проводится не только в центре.

"К примеру, в Алатауском районе отремонтирован "Парк качелей", обустроены спортивные и детские зоны. В Турксибском и Жетысуском районах - привокзальные площади. Проведена реконструкция Центрального парка, парка "Айнабулак". В следующем году в каждом районе будет реконструировано еще по одной наиболее популярной улице с расширением тротуаров и установкой современной уличной мебели. В каждом районе появится своя улица Панфилова", - сказал Байбек.

Аким добавил, что проводится системная работа по продвижению города.

"Мы создаем новые центры притяжения, проводим более 50 мероприятий международного уровня и улучшение архитектурного облика города является ключевой частью этой работы", - отметил Бауыржан Байбек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +17
Актобе +15
Атырау +15
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +25
П
Павлодар +16
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +23
Тараз +31
Туркестан +15
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети