"Казахавтодор" выставили на торги

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Казахавтодор" выставили на торги Фото:facebook.com/ТОО-Казахавтодор

На сайте Gosreestr.kz появилась информация о тендере по передаче в доверительное управление с правом выкупа ТОО "Казахавтодор". Стартовая цена - 18,6 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz.


На сайте Gosreestr.kz появилась информация о тендере по передаче в доверительное управление с правом выкупа ТОО "Казахавтодор". Стартовая цена - 18,6 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz.

Прием заявок на приобретение продлится до 15 января. Гарантийный взнос составляет 2,78 миллиарда тенге. Стартовая цена компании - 18,58 миллиарда тенге.

Срок доверительного управления продлится три года. Победитель тендера обязан сохранить профиль деятельности в течение срока и обеспечить приобретение не менее 300 единиц специализированной дорожно-эксплуатационной техники и автотранспорта и не менее 200 единиц оборудования.

Также по условиям тендера покупатель обязан обеспечить поддержание в исправном состоянии не менее 90 процентов от общего количества специализированной дорожно-эксплуатационной техники и автотранспорта, обеспечить оперативное устранение последствий ЧС природного и техногенного характера на автодорогах в случае объявления акиматами режима чрезвычайной ситуации.

Отметим, сейчас "Казахавтодор" находится на балансе Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

По условиям тендера, выкупить ТОО имеют право и иностранные компании. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +20
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +28
Кокшетау +16
Костанай +36
Кызылорда +31
П
Павлодар +20
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +35
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети