Преподаватель избил учащихся колледжа в Жаркенте: в Сети появилось видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преподаватель избил учащихся колледжа в Жаркенте: в Сети появилось видео Кадры из видео

Преподаватель физкультуры избил учащихся колледжа в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Преподаватель физкультуры избил учащихся колледжа в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространяется ролик, на котором запечатлен инцидент. "Вот так учителя 19-го СПТУ обращаются с детьми. Это было сегодня у нас в Жаркенте", - говорится в описании видеоролика.

В Управлении образования Алматинской области подтвердили факт избиения в колледже и сообщили, что создана специальная комиссия. "По данному инциденту, произошедшему в Жаркентском многопрофильном колледже 10 января текущего года, преподаватель физкультуры отстранен от занятий. В колледж выехала комиссия областного управления образования. По итогам проверки будут приняты меры в отношении руководства колледжа и педагога", - отметили в управлении.


Кадры из видео

Кроме того, ход работы комиссии находится на особом контроле акимата Алматинской области.
Между тем, как сообщили в Департаменте полиции Алматинской области, данный ролик изучается правоохранительными органами.

Как уточнили в Департаменте полиции области мужчина доставлен в Панфиловский районный отдел полиции. По факту избиения студентов начато досудебное расследование по статье 140 УК РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +26
Кокшетау +17
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +28
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +15
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети