60 километров в час: на Аль-Фараби, ВОАД и Саина меняют знаки

ПОДЕЛИТЬСЯ

60 километров в час: на Аль-Фараби, ВОАД и Саина меняют знаки Кадры из видео

На проспекте Аль-Фараби, ВОАД и на улице Саина в Алматы устанавливают знаки ограничения скорости 60 километров в час, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На проспекте Аль-Фараби, ВОАД и на улице Саина в Алматы устанавливают знаки ограничения скорости 60 километров в час, передает Tengrinews.kz.

Сейчас разрешенная скорость движения на этих участках - до 80 километров в час. Ограничение до 60 введут с 15 января. Как сообщали в Департаменте полиции города, это было сделано для снижения уровня смертности на дорогах. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы | Almaty (@kris_p_almaty)

Как поясняла официальный представитель ДП Салтанат Азирбек, снижение скоростного режима с 80 до 60 километров в час на примере проспекта Аль-Фараби увеличит время в пути не более чем на две минуты.

"Если эти две минуты способны спасти хоть одну жизнь, значит, меры по снижению скорости более чем обоснованны", - отмечали в полиции. В городе будет принят ряд других мер по успокоению трафика, в том числе создание островков безопасности на пешеходных переходах и сужение отдельных участков дорог вблизи школ, детских садов и медицинских учреждений.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 4
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -1
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети