Туалет за 5 миллионов тенге разбили вандалы в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туалет за 5 миллионов тенге разбили вандалы в Павлодаре Фото Tengrinews.kz©

В Павлодаре вандалы разбили общественный туалет, купленный акиматом за пять миллионов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


В Павлодаре вандалы разбили общественный туалет, купленный акиматом за пять миллионов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Как отмечается, туалет ранее отапливался, был обеспечен горячей и холодной водой. Как только не стало охраны, вандалы сломали замки и вход в помещение стал бесконтрольным. Сейчас здесь промерзли трубы, нет света. Мародеры унесли обогреватель.

Как рассказали телеканалу, туалет временно оказался без присмотра из-за бюрократических процедур - смены собственника объекта. "Идет передача в коммунальное предприятие, чтобы в дальнейшем содержание туалетов проводилось. На данный момент в городе Павлодаре три модульных туалета и пять стационарных. Модульные туалеты находятся в аварийном состоянии в связи с фактами вандализма", - заявил главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Павлодара Арман Кусаинов.

Напомню, туалет стоимостью около пяти с половиной миллионов тенге в центре Павлодара появился в ноябре 2016 года. Дороговизна уличного туалета вызвала возмущение пользователей социальных сетей и горожан. За такие деньги в Павлодаре можно обзавестись однокомнатной квартирой, а если повезет, купить двухкомнатную на окраине города. Власти рассчитывали, что объект окупится. На тот момент установили платное посещение - 20 тенге.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +16
Актобе +14
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +13
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети