Абаева выдвинули на должность министра информации и общественного развития

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абаева выдвинули на должность министра информации и общественного развития Даурен Абаев. Фото ©Турар Казангапов

Мажилис поддержал кандидатуру Даурена Абаева на должность главы Министерства информации и общественного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мажилис поддержал кандидатуру Даурена Абаева на должность главы Министерства информации и общественного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента.

Продолжение

Руководитель Канцелярии премьер-министра Нурлан Алдабергенов по поручению премьер-министра Казахстана представил членам комитета кандидатуру Даурена Абаева на должность министра информации и общественного развития.

Отметим, сегодня был опубликован указ об упразднении Министерства информации и коммуникаций. 

Функции бывшего министерства переданы Министерству общественного развития, которое было реорганизовано в Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий в сфере информации от Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан.

Часть функций бывшего министерства в сфере связи, информатизации, "электронного правительства", развития государственной политики в сфере оказания государственных услуг переданы в Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности.

Отметим, ранее Даурен Абаев объяснил упразднение Министерства информации и коммуникаций.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -13
Актау -5
Актобе -16
Атырау -11
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда 0
П
Павлодар -13
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз -1
Туркестан -14
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети