Навальный показал недвижимость "пенсионера из "Газпрома"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Навальный показал недвижимость "пенсионера из "Газпрома" © navalny.com

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнаружил у семьи бывшего топ-менеджера "Газпрома" Валерия Голубева особняк на Рублевке, который оценил более чем в три миллиарда рублей (около 45 миллионов долларов). Об этом говорится в расследовании, опубликованном 14 марта на сайте ФБК.


Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнаружил у семьи бывшего топ-менеджера "Газпрома" Валерия Голубева особняк на Рублевке, который оценил более чем в три миллиарда рублей (около 45 миллионов долларов). Об этом говорится в расследовании, опубликованном 14 марта на сайте ФБК.

Общая площадь участка составляет пять гектаров, а дома - 3,8 тысячи квадратных метров. На территории расположен подземный гараж, оранжерея, теннисный корт, открытый бассейн и гостевой дом.

По информации авторов расследования, участок зарегистрирован на имя 23-летнего сына Голубева. Помимо этого, в собственности семьи "пенсионера из "Газпрома" две квартиры и земельный участок в Москве, а также четырехэтажная квартира в Санкт-Петербурге.

По оценкам фонда, Голубев, проработавший топ-менеджером газового гиганта с 2003 года и в начале 2019 года вышедший на пенсию, мог заработать за эти годы 2-2,5 миллиарда рублей.

Как предполагает ФБК, часть средств на покупку всей недвижимости была взята из доходов супруги Голубева Татьяны - бывшей учительницы физики. В 2000-х годах, по информации "Ведомостей", она стала соучредителем компании, выступавшей посредником между производителем труб и поставщиками этих труб для "Газпрома".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +15
Актау +17
Актобе +9
Атырау +16
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +13
Кокшетау +14
Костанай +21
Кызылорда +24
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +20
Тараз +23
Туркестан +12
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети