Кремль ответил на требование Трампа уйти из Венесуэлы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кремль ответил на требование Трампа уйти из Венесуэлы РИА Новости©

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал требования американского лидера Дональда Трампа к Москве уйти из Венесуэлы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал требования американского лидера Дональда Трампа к Москве уйти из Венесуэлы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Что же касается Соединенных Штатов Америки, то они присутствуют во многих уголках мира, и никто им не указывает, где им быть, где им не быть, поэтому нам, конечно же, хотелось бы рассчитывать, скажем так, на взаимное уважение - уважение нашего права выстраивать с любыми странами те отношения, которые соответствуют нашим интересам и интересам этих стран", - сказал Песков.

Он отметил, что Москва не вмешивается во внутренние дела Венесуэлы и рассчитывает, что третьи страны также последуют этому примеру.

Ранее СМИ сообщали, что в Каракас прибыла делегация российских военных, которая намерена обсудить с венесуэльскими коллегами, в частности, вопросы ВТС. Позже Трамп заявил, что Россия должна уйти из Венесуэлы и что для этого рассматриваются все средства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 13
Актау 13
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 15
К
Караганда 14
Кокшетау 10
Костанай 18
Кызылорда 15
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 16
Тараз 20
Туркестан 10
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети