Cамые известные здания Нур-Султана погасли в "Час Земли"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Cамые известные здания Нур-Султана погасли в "Час Земли" Фото из архива Tengrinews.kz

Столица Казахстана Нур-Султан вновь присоединилась ко всемирной акции "Час Земли", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


Столица Казахстана Нур-Султан вновь присоединилась ко всемирной акции "Час Земли", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

В 20.30 одновременно погасла подсветка самых известных зданий: Байтерека, сферы "Нур-Алем", Триумфальной арки, Театра оперы и балета и других.


Кадры из видео

"Час Земли" – это самая масштабная экологическая акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В ней принимают участие уже более 2 миллиардов человек из 7 тысяч городов мира. В этом году акция проходит в 13-й раз.

"Мы присоединились и еще раз подтвердили свою приверженность энергоэффективности и экономии. Что это дает? Изменение климата будет снижаться. Выбросов парниковых газов будет меньше. Это кажется, всего на час. И ЧС, и наводнения – это все происходит и у нас в стране. Мы являемся частью глобального мира, и мы подтверждаем, что мы со всем миром", - прокомментировала председатель правления ОЮЛ "Ассоциация экологических организаций Казахстана" Айгуль Соловьева. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 17
Актау 14
Актобе 13
Атырау 19
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 17
Кокшетау 16
Костанай 22
Кызылорда 19
П
Павлодар 17
Петропавловск 17
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 21
Тараз 23
Туркестан 13
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети