Дарига Назарбаева подарила рояль театру в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дарига Назарбаева подарила рояль театру в Алматы

Спикер Сената Дарига Назарбаева подарила Государственному академическому русскому театру для детей и юношества имени Сац рояль ручной работы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Сената Дарига Назарбаева подарила Государственному академическому русскому театру для детей и юношества имени Сац рояль ручной работы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил директора театра Олег Гостев, труппа выступила с благотворительным концертом "Нам нужна одна победа" для ветеранов войны Алматы, области и других городов, для воинов-афганцев, чернобыльцев, работников тыла.

"Перед спектаклем состоялась официальная церемония передачи именного подарка для труппы театра. Впервые за 75 лет театру дарится какой-либо подарок вообще. Вручается он от имени председателя Сената Дариги Назарбаевой. Дарига Нурсултановна ранее была в театре, осмотрела все с акимом города (Бауыржан Байбек - Прим.) и взяла на личный контроль жизнедеятельность театра. Это первый такой ощутимый необходимый подарок для труппы театра. Только благодаря душе, сердцу государственного деятеля театр начинает поднимать свои крылья", - сказал Гостев.

Рояль Weinbach ручной работы был передан гуманитарным фондом "Дегдар". 

"Первым, кто прикоснулся к роялю, всемирно известный маэстро Тимур Урманчеев. Он открыл вечер композицией Шопена, а потом вся труппа спела песню "Катюша". Сегодня в зале было 1200 человек. Для нас это рекорд", - сказал директор.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +15
Актобе +13
Атырау +15
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +20
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети