Серик Сапиев получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Сапиев получил новую должность Серик Сапиев . Фото:Пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК

Серик Сапиев избран председателем Совета по физической культуре и спорту государств - участников СНГ, передает Tengrinews.kz.


Серик Сапиев избран председателем Совета по физической культуре и спорту государств - участников СНГ, передает Tengrinews.kz.

Избрание произошло в Щучинске. Единогласным решением всех членов совета Серик Сапиев на 2019-2020 годы был избран председателем Совета по физической культуре и спорту государств - участников СНГ.

Серик Сапиев получил новую должность в министерстве

Члены совета обсудили вопросы реализации государственной политики в области физической культуры и спорта в Казахстане и странах Содружества, внедрение цифровых технологий в спортивную отрасль в Казахстане, а также проект Стратегии развития физической культуры и спорта государств - участников Содружества Независимых Государств на 2021-2030 годы. По итогам встречи был подписан протокол решения Совета по физической культуре и спорту стран СНГ.

Совет по физической культуре и спорту проходит ежегодно в странах СНГ. В прошлом году мероприятие прошло в Армении, в следующем году планируется в столице Татарстана в рамках Первых Игр СНГ.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +24
Актау +24
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети