Асфальт меняли в дождь: что ответили в акимате Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асфальт меняли в дождь: что ответили в акимате Алматы

В Акимате Алматы прокомментировали укладку асфальта во время дождя, передает Tengrinews.kz.


В Акимате Алматы прокомментировали укладку асфальта во время дождя, передает Tengrinews.kz.

20 июля подрядчик за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств начал восстанавливать верхний слой покрытия на улице Тимирязева, заявили в Управлении городской мобильности Алматы.

"В период кратковременного дождя работы были приостановлены и продолжены после просушки и очистки поверхности. В настоящее время восстановительные работы завершены по улице Тимирязева на пересечении с улицами Байзакова, Ауэзова и Розыбакиева, а на остановке "КазНУ" будут завершены 22 июля.

Отметим, что после выявления дефектов на выделенной полосе БРТ проведено выездное совещание с участием технического и авторского надзоров, специализированной лаборатории. Генеральному подрядчику были даны рекомендации по восстановлению покрытия", - отметили в управлении.

Ранее в соцсетях появилось видео, автор которого отметил, что в Алматы на улице Тимирязева на выделенной полосе для общественного транспорта в дождь меняют асфальт.

20 июля в Алматы после двухнедельной сильной жары несколько раз прошел кратковременный дождь. Также всю ночь гремел гром и сверкала молния.

19 июля сообщалось, что на улице Тимирязева поплыл асфальт.


Фото:twitter.com/Legostin

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 7
Актау 13
Актобе 11
Атырау 12
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 8
Кокшетау 8
Костанай 22
Кызылорда 4
П
Павлодар 6
Петропавловск 8
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 20
Тараз 20
Туркестан 12
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети