Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2019 17:17

Аружан Саин призвала казахстанских родителей быть внимательными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин прокомментировала гибель 3-летней девочки в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин прокомментировала гибель 3-летней девочки в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Насколько мне известно, по результатам экспертиз установлено, что сексуального насилия не было, но это не делает это преступление менее ужасным. Потому что ребенок, которого в таком состоянии обнаружили, -  это, конечно, чудовищно. Надеюсь, что следствие установит, что произошло, и если есть виновные, то они будут установлены", - сказала Аружан Саин.

Детский омбудсмен призвала родителей быть внимательными и не оставлять детей без присмотра.

"Может, договориться где-то с соседями по очереди присматривать, пока дети гуляют на улице вместе. Потому что мы видим, что как только дети остаются без присмотра, то или несчастные случаи, или подобные преступления становятся возможными", - добавила детский омбудсмен.

В минувшие выходные в Шымкенте с детской площадки у дома в районе МЖК пропала трехлетняя девочка. На поиски ребенка бросились родители, знакомые и сотрудники полиции. Ближе к 7 часам вечера тело ребенка нашли в заброшенном полуразрушенном гараже у железной дороги.

В полиции сообщили, на теле девочки признаков насилия не обнаружено. Причиной смерти малолетней девочки могла стать "механическая асфиксия рвотной массой в результате падения".

Однако родители девочки уверены, что девочка была изнасилована и убита. Семья намерена писать заявление в прокуратуру и начальнику департамента для более тщательного рассмотрения дела.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети