РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности Ермухамет Ертысбаев

Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности посла Казахстана в Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности посла Казахстана в Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Указом Главы государства Ертысбаев Ермухамет Кабидинович освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Беларусь, постоянного представителя при Уставных органах СНГ по совместительству", - говорится в сообщении.

Новым послом Казахстана в Беларуси стал Аскар Бейсенбаев.

Ермухамет Ертысбаев с 2006 по 2008 годы занимал пост министра культуры и информации. В мае 2008 года он был освобожден от должности министра и назначен советником Президента. В апреле 2013 года Ертысбаева назначили послом Казахстана в Грузии, в ноябре 2017 года он стал послом в Беларуси, постоянным представителем при Уставных органах СНГ по совместительству.

Я два года пью только воду - Ертысбаев

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети