РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Порошенко пришел на допрос в Госбюро расследований

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко пришел на допрос в Госбюро расследований Петр Порошенко. Фото ©REUTERS

Бывший президент Украины Петр Порошенко пришел на допрос в Государственное бюро расследований по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала "Прямой", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Бывший президент Украины Петр Порошенко пришел на допрос в Государственное бюро расследований по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала "Прямой", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Продолжение

Порошенко 25 июля был на допросе в Госбюро расследований по делу о продаже завода "Кузница на Рыбальском". Директор бюро Роман Труба заявил, что допрос Порошенко состоялся, на очереди другие, повестку экс-президент уже получил. Всего Госбюро расследует 11 уголовных дел против Порошенко и других высокопоставленных лиц.

Экс-президент пришел на допрос в сопровождении охранников и защитников. Он не стал общаться с журналистами, а сразу зашел в Госбюро. Возле здания Госбюро, которое охраняют несколько десятков полицейских, проходит митинг противников Порошенко. В целом обстановка спокойная.

Сообщалось, что пятый президент Украины Петр Порошенко не проходит как подозреваемый ни в одном из уголовных дел. Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Ранее бывший замглавы администрации экс-президента Виктора Януковича сообщил, что что Государственное бюро расследований Украины якобы расследует уголовное дело о возможном незаконном пересечении границы экс-президентом страны Петром Порошенко по поддельным документам. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 10
Актобе -2
Атырау 9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -7
П
Павлодар 0
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети