Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2019 11:59

Беспорядки в Гонконге: в МИД сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В связи с беспорядками в Гонконге МИД Казахстана сделал заявление, передает Tengrinews.kz.


В связи с беспорядками в Гонконге МИД Казахстана сделал заявление, передает Tengrinews.kz.

"В связи с обострением ситуации в Гонконге (КНР) и из-за продолжающихся массовых акций протеста Генеральное консульство Казахстана в Гонконге рекомендует нашим гражданам учитывать чрезвычайные обстоятельства, сложившиеся в городе.

При этом рекомендуется избегать мест массового скопления людей, не принимать участие в собраниях, демонстрациях, неуклонно соблюдать меры безопасности, а также отслеживать сообщения местных органов власти и СМИ о развитии ситуации", - говорится в официальном сообщении.  

Семья казахстанцев попала в эпицентр забастовки в аэропорту Гонконга

Подчеркивается, что фиксируются периодические отмены либо задержки авиарейсов в аэропорту Гонконга. В этой связи необходимо заранее проверять статус рейса перед выездом в аэропорт.

"В случае возникновения чрезвычайной ситуации просим незамедлительно связаться с консулом по следующим номерам: +852 5689 6282, +7 778 001 6442 (WhatsApp)", - подытожили в МИД РК. 

Забастовки возобновились в Гонконге 5 августа. Уже третий месяц там не прекращаются массовые акции протеста. В последние две недели они сопровождаются постоянными ожесточенными столкновениями демонстрантов с полицией.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети