Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2019 10:48

"Ушел из дома и не вернулся": поиски малолетнего ребенка в ВКО продолжаются

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС ВКО Фото пресс-службы ДЧС ВКО

В Восточном Казахстане продолжаются поиски 1,5-годовалого ребенка, пропавшего 17 августа в селе Средигорное, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


В Восточном Казахстане продолжаются поиски 1,5-годовалого ребенка, пропавшего 17 августа в селе Средигорное, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Малыша ищут уже больше двух суток. На месте работают около 200 человек: спасатели, кинологи, сотрудники полиции, местные исполнительные органы, волонтеры.

Спасатели обследуют все прилегающую территорию в окрестностях: проверяют заросли, ямы, погреба, ветхие строения. Опасность представляет река Березовка. Русло находится в 20 метрах от дома, где проживал мальчик.


Фото пресс-службы ДЧС ВКО

"18 августа группа водолазов оперативного спасательного отряда ГУ "СПиАСР" ДЧС ВКО проводила обследование русла реки двумя группами вверх и вниз по течению. Квадрокоптером производится облет территории русла реки Березовка. Ниже по течению реки на расстоянии приблизительно в пять километров от села Средигорного был создан мобильный штаб", - сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС области.

Напомним, мальчик по имени Алихан пропал со двора собственного дома. По словам его матери, он играл во дворе с 6-летней сестрой. Мама со старшей дочерью хлопотала на кухне. В дом девочка вошла без Алихана. Старшая пошла позвать братика и не нашла ребенка во дворе. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети