Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2019 11:13

Названы регионы-аутсайдеры по числу предприятий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

В Комитете по статистике назвали регионы-аутсайдеры по количеству зарегистрированных предприятий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Комитете по статистике назвали регионы-аутсайдеры по количеству зарегистрированных предприятий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По состоянию на 1 августа количество зарегистрированных юридических лиц в стране составило 296 637 единиц. В том числе малые - 288 265, средние - 6 013, крупные - 2 359.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества как в целом зарегистрированных юридических лиц, так и действующих.

"Рост количества зарегистрированных и действующих юридических лиц наблюдается практически по всем отраслям экономики, за исключением отрасли "Финансовая и страховая деятельность", где число зарегистрированных юридических лиц по сравнению с прошлым годом снизилось на 154 единицы (1,6 процента)", - говорится в сообщении.

Стоит отметить рост зарегистрированных юридических лиц по всем регионам, за исключением Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областей. 

В СКО количество зарегистрированных юридических лиц снизилось на 78 единиц (0,7 процента), в ВКО снизилось на 608 единиц (2,8 процента) и в Костанайской области снизилось на 238 единиц (1,6 процента).

По действующим юридическим лицам наблюдается рост по всем регионам без исключения.

Бизнесменов оштрафовали на 3,2 миллиарда тенге за нарушения при импорте из Китая

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети