РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

ЛГБТ-активистам отказали в митинге в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЛГБТ-активистам отказали в митинге в Алматы Иллюстративное фото: pixabay.com

Акимат Алматы отказал в проведении митинга ЛГБТ-активистам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Акимат Алматы отказал в проведении митинга ЛГБТ-активистам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Поступившие заявления рассмотрены согласно Закону Республики Казахстан от 17 марта 1995 года № 2126 "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан". В связи с тем, что поданное заявление не соответствует требованиям статьи 3 вышеуказанного Закона, ему дан ответ разъяснительного характера", - говорится в сообщении.

В акимат города Алматы 23 августа 2019 года поступили два заявления от гражданина Айдара Елькеева на проведении митингов 30 августа и 8 сентября с 10.00 до 12.00 часов в сквере за кинотеатром "Сары Арка" с целью защиты права, интересов ЛГБТК сообщества.

Ранее в проведении митинга отказали активистам ЛГБТ-сообщества в Нур-Султане. Группа активистов сообщила, что подала заявку на проведение митингов в Нур-Султане и Алматы в "защиту прав, законных интересов ЛГБТК-сообщества в Казахстане". Заявления были поданы на две даты - на 30 августа и на 8 сентября.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети