РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В Алматы появятся еще две защиты от селя

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы появятся еще две защиты от селя Фото ©Tengrinews.kz

На двух реках в Наурызбайском районе Алматы появятся два новых селезащитных сооружения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На двух реках в Наурызбайском районе Алматы появятся два новых селезащитных сооружения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом аким Наурызбайского района Санжар Тогай сообщил на встрече с населением. 

"Когда был визит премьер-министра, этот вопрос обсуждался и с акимом города. Необходимо строительство двух новых селезащитных сооружений на реках Аксай и Аюсай. Предварительное одобрение есть. Необходимо изучить и проработать ПСД. По данным ДЧС, угрозы селя на данный момент нет", - сказал Санжар Тогай. 

15 августа в микрорайонах Карагайлы и Тау Самалы в Наурызбайском районе Алматы произошел селевой выброс в небольшом объеме. Были организованы сборно-эвакуационные пункты

Угрозу селя подтвердили в акимате Алматы. Чуть позже ДЧС города отметил, что русло реки вновь пришло в норму и угрозы селя нет.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана 0
Актау 11
Актобе -7
Атырау 7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети