РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за взятку Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за неоднократное получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Начальника станции Алматы-1 оштрафовали за неоднократное получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Проведенное ведомством досудебное расследование в отношении начальника станции Алматы-1 АО "КТЖ - Грузовые перевозки" - "Алматинское отделение ГП" Кулжабаева Т. С. установило его вину в систематическом получении через посредников взяток в размере свыше 500 тысяч тенге от представителей коммерческих предприятий за беспрепятственный осмотр и возврат арендованных контейнеров в страну собственника - КНР.

Медеуский районный суд № 2 Алматы назначил Кулжабаеву наказание в виде штрафа в размере 17 832 500 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Ранее сообщалось, что его подозревают в получении взятки и идет следствие. 

Начальника депо оштрафовали за взятку

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана 0
Актау 11
Актобе -8
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -5
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети