Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2019 18:26

Автобус сбил мать троих детей: пострадавшей срочно требуется кровь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сбитой автобусом матери троих детей нужна донорская кровь, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сбитой автобусом матери троих детей нужна донорская кровь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Алматинка Ксения Цой воспитывает троих детей 4, 7 и 9 лет. Утром 3 сентября 31-летняя женщина провожала в школу старших. Втроем они переходили дорогу на перекрестке улиц Отеген батыра и Кабдолова на зеленый свет. 

"Шла 15-18-я секунда зеленого сигнала. Вдруг из-за поворота выехал автобус номер 45, который должен был их пропустить. Но он этого не сделал и наехал на Ксению. Дети были справа, она успела их оттолкнуть в сторону, только поэтому они не пострадали. В "Алматыэлектротранс" в тот день сказали, что она получила легкие травмы, но она попала в реанимацию. Мы не понимаем, почему они распространили недостоверную информацию", - рассказывает двоюродная сестра пострадавшей Екатерина Гайворонская.

В пресс-службе городской клинической больницы № 7 рассказали, что в результате травмы у женщины образовался некроз кожи на уровне голени и нижней трети бедра.

"Ее состояние оценивается как средней степени тяжести. Пациентка находится в отделении политравмы и получает все необходимое лечение", - добавили медики. 

Сбитая автобусом в Алматы девушка находится в реанимации

Ксения перенесла одну операцию. По словам родных, ее ожидает тяжелый реабилитационный период. Никаких конкретных прогнозов врачи пока не делают.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers (@kris_p_brothers_official)

"Она постоянно принимает антибиотики, ей делают переливание. Температура поднимается каждый день. Мы очень за нее переживаем", - говорит Екатерина.  

Сейчас женщина нуждается в донорской крови. Сдавать ее можно в городском центре крови по адресу: бульвар Бухар Жырау, 47. При сдаче необходимо указать, что кровь сдается для Ксении Цой, находящейся в 7-й больнице. Также родные просят присылать талончики о сдаче крови матери пострадавшей на номер WhatsApp +7 777 705 9035.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети