Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 08:06

Король Иордании вмешался в судьбу сбежавшей с миллионами жены эмира Дубая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Принцесса Хайя, правитель Дубая Мохаммед бен Рашид Аль Мактум и король Иордании Абдалла II. © emirateswoman.com Принцесса Хайя, правитель Дубая Мохаммед бен Рашид Аль Мактум и король Иордании Абдалла II. © emirateswoman.com

Новый поворот произошел в истории с принцессой, сбежавшей из ОАЭ от правителя Дубая Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума, сообщает 1news.az.  


Новый поворот произошел в истории с принцессой, сбежавшей из ОАЭ от правителя Дубая Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума, сообщает 1news.az.  

Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн сбежала от супруга с двумя детьми, прихватив с собой 40 миллионов долларов. Беглянка обосновалась в Лондоне - в особняке недалеко от Кенсингтонского дворца и подала на развод. Об этом стало известно в конце июня. 

Чтобы добиться права опеки над детьми, принцесса подала заявление в Высокий суд Лондона. Она просила защитить ее дочь от принудительного брака, а также добивалась специальных охранных ордеров. Ее супруг же требовал принудительного возвращения ее и детей в Дубай, но, судя по последним новостям, этого не произойдет.

По данным Arabian Royal Agency, в дело вмешался король Иордании Абдалла II ибн Хусейн - брат принцессы. Он спас сестру и ее детей от принудительного возвращения, назначив ее заместителем главы посольства Иордании в столице Великобритании.

Теперь принцесса и ее дети обладают дипломатической неприкосновенностью и британские власти не могут выдать их ОАЭ и ее мужу шейху Мохаммеду.

Впрочем, как отмечает издание, назначение принцессы Хайи еще должно быть одобрено британскими властями, которые могут как принять, так и отказаться от дипломата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети