Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 19:04

Чемпионка мира из Казахстана хочет отказаться от участия в конкурсе красоты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айгерим Абилкадирова. Фото из личного архива Айгерим Абилкадирова. Фото из личного архива

Казахстанская дзюдоистка Айгерим Абилкадирова стала участницей конкурса красоты Miss Virtual, но уже думает покинуть его, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанская дзюдоистка Айгерим Абилкадирова стала участницей конкурса красоты Miss Virtual, но уже думает покинуть его, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Девушка является чемпионкой Казахстана по дзюдо и чемпионкой мира по грепплингу. 23-летняя спортсменка решилась участвовать в Miss Virtual для себя, чтобы осуществить свою мечту - надеть корону конкурса красоты. Но все оказалось не так просто. Абилкадирова отметила, что не хочет продолжать бороться за победу, так как спорт для нее всегда будет важнее моды. 

"Я с детства мечтала стать "Мисс Казахстан". Но раньше я не могла принять участие в подобных конкурсах. Все мое время занимал спорт. В прошлом году упустила возможность принять участие в "Мисс Казахстан", а в этом - попыталась на Miss Virtual. Но я разговаривала с прошлогодней победительницей, и она рассказала, как набрала голоса для участия: ходила по торговым центрам и буквально выпрашивала голоса. Я считаю, что это не совсем правильно и нечестно. В конкурсе должна победить девушка красивая или симпатичная и талантливая", - поделилась Абилкадирова.

По словам Айгерим Абилкадировой, одни и те же люди не могут повторно проголосовать за одного человека в следующем туре, что вынуждает искать новые голоса.

10 самых красивых спортсменок Казахстана показали СМИ

"В 2020 году у меня есть в планах попробовать себя на "Мисс Казахстан". Я занимаюсь мужским видом спорта, но при этом мне нравится, как и любой девушке, быть женственной и красивой", - поделилась дзюдоистка.


Фото из личного архива Айгерим Абилкадировой

При этом Абилкадирова заявила, что всегда останется спортсменкой, а спорт для нее будет на первом месте. Она поставила цель завоевать золото Олимпийских игр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Welcome to my page (@ab_aigerimm)

Волейболистка из Казахстана о сходстве с Дейенерис: Называю себя "Углерожденная"

В конкурсе Miss Virtual участвует другая казахстанская спортсменка - волейболистка Динара Сыздыкова. Этим летом она была признана "Мисс вьетнамского телевидения" на турнире VTV Cup. Фанаты сравнили ее с персонажем популярного сериала "Игра престолов" Дейнерис Таргариен в исполнении Эмилии Кларк.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети