Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2019 17:58

Видео с закрытой планерки водителей автобусов Алматы появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Сети появилось видео с закрытой планерки водителей алматинских автобусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт inAlmaty.kz.


В Сети появилось видео с закрытой планерки водителей алматинских автобусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт inAlmaty.kz.

Запись опубликовали в Instagram-паблике @almaty_dtp_rezerv. На видео можно услышать разговор о штрафах за нарушение правил водителями. К примеру, за проезд остановки или прибытие на конечную остановку раньше времени на весь маршрут накладывают штраф до 70 тысяч тенге. Слышно, как некоторые водители возмущаются суммами штрафов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы | Almaty | Крисп (@almaty_dtp_rezerv)

В компании "Алматыэлектротранс" пояснили, что этот ролик был вырван из контекста. Водителям разъясняли, что за каждое их нарушение компанию-перевозчика штрафуют из городских субсидий.

"Приводилась аналогия.​ Говорилось о том, что они должны соблюдать правила пассажирских перевозок, а также правила дорожного движения. Те, кто снимал данное видео, выложили лишь кусок, чтобы создать ложное впечатление. Служба безопасности компании уже выявила этих сотрудников. С ними была проведена разъяснительная беседа", - сообщили в компании.

Ранее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев раскритиковал уровень подготовки водителей городских автобусов. По его словам, они плохо знают город, но все равно устраиваются работать в автопарки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети