Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2019 11:27

Водители автобусов плохо знают город - аким Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев раскритиковал уровень подготовки водителей городских автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев раскритиковал уровень подготовки водителей городских автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Есть проблема с водителями. Здесь надо проводить большую работу. Много приезжих граждан, у которых не имеется жилья. Город плохо знают и устраиваются на работу. Подготовка водителей автобусов стоит для нас сейчас остро", - сказал Бакытжан Сагинтаев. 

Градоначальник также отметил, что для комфортного передвижения по городу необходимо как минимум 2100 автобусов. В настоящее время в наличии 1600.

"Многие из них ломаются, не все выходят на линию. По информации, которую я получаю каждое утро, регулярность выхода их на линию составляет 88-90 процентов. Ломаются 10 процентов, то есть 160 автобусов у нас не выходят на линию. А почему? Потому что ремонт автобусов проводится нерегулярно. Сервисные базы по ремонту не закупают запчасти. Нет запасов. Они заключают договор на год. Поэтому мы приняли решение заключать с ними более долгосрочные контракты, чтобы у них был большой запас тех запчастей, которые нужны в первую очередь", - сказал также Бакытжан Сагинтаев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети