Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2019 16:16

На видео о задержании девочки на несанкционированном митинге ответила полиция

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

На видео о задержании девочки на несанкционированном митинге ответила полиция, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.  


На видео о задержании девочки на несанкционированном митинге ответила полиция, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.  

В Департаменте полиции Нур-Султана сообщили, что в ходе пресечения проведения несанкционированного митинга на проспекте Республики задержание несовершеннолетних лиц не проводилось. 

"По факту распространяемого в мессенджерах и социальных сетях видео о задержании якобы несовершеннолетней девочки заявляем. Гражданка А. 2000 года рождения, несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить участие в несанкционированном митинге, продолжала и, более того, провоцировала сотрудников правоохранительных органов на проявление агрессии, толкая их (имеется видео)", - сообщили в пресс-службе столичного Департамента полиции.

В полиции отметили, что в связи с этим гражданка А. вместе с другими правонарушителями была задержана.

"Документов, подтверждающих личность, при задержанной не было. Тем не менее после обращения матери гражданка была отпущена и передана матери", - резюмировали в Департаменте полиции Нур-Султана. 

57 человек задержаны на несанкционированных митингах в Нур-Султане и Алматы

21 сентября в Нур-Султане и Алматы были организованы попытки проведения несанкционированных митингов. Несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры, отдельные граждане поддались на провокационные призывы запрещенной экстремистской организации.

"Некоторые из них стали совершать противоправные действия в отношении сотрудников правопорядка, создавая угрозу спокойствию и безопасности других граждан и безопасности дорожного движения", - сообщили ранее в пресс-службе МВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети