Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2019 14:37

57 человек задержаны на несанкционированных митингах в Нур-Султане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

57 человек задержаны на несанкционированных митингах в Нур-Султане и Алматы. Об этом сообщили в МВД Казахстана, передает Tengrinews.kz.


57 человек задержаны на несанкционированных митингах в Нур-Султане и Алматы. Об этом сообщили в МВД Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"21 сентября в Нур-Султан и Алматы организованы попытки проведения несанкционированных митингов. Несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры, отдельные граждане поддались на провокационные призывы запрещенной экстремистской организации. Некоторые из них стали совершать противоправные действия в отношении сотрудников правопорядка, создавая угрозу спокойствию и безопасности других граждан и безопасности дорожного движения", - рассказали в пресс-службе министерства. 

"Органами внутренних дел приняты предусмотренные законом меры по пресечению нарушений общественного порядка. На данный момент задержаны за правонарушения 57 человек, рассматривается вопрос о привлечении их к административной ответственности", - добавили в ведомстве.


Полицейские в Алматы


Стражи порядка в Нур-Султане

Ранее Генеральная прокуратура призвала казахстанцев неукоснительно соблюдать закон, не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в незаконных акциях и деятельности организаций, запрещенных на территории нашей страны.

"Аблязову нельзя верить. Выводит людей на улицы на заведомо незаконные протестные акции. Платит им за участие из денег, которые украл у наших же граждан. Аблязов и его сообщники - активисты запрещенной судом экстремистской организации ДВК - вводят простых людей в заблуждение и намеренно превращают в правонарушителей", - говорил начальник Службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры Сапарбек Нурпеисов. 

Аблязов боится - Генпрокуратура

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети