Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2019 10:33

Полицейского, напавшего на "перепутанную в темноте" девушку, уволят

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Astana TV Кадры из видео Astana TV

В Павлодаре завершилось служебное расследование в отношении полицейского, напавшего на девушку, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре завершилось служебное расследование в отношении полицейского, напавшего на девушку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Начальник Управления собственной безопасности ДП Павлодарской области Аскар Сергазин сообщил, что инспекцией по личному составу было проведено служебное расследование.

"По результатам состоялась дисциплинарная комиссия, где принято решение об увольнении из органов внутренних дел сотрудника отдела полиции Баянаульского района за дискредитацию", - сказал он.

При этом он дополнил, что, поскольку в данный момент майор полиции находится на излечении, издать приказ о его увольнении не представляется возможным.

"Данный вопрос будет решен по выходу последнего с больничного", - пояснил Аскар Сергазин.

Он также сообщил, что за выходку своего подчиненного к дисциплинарной ответственности привлечено и руководство отдела полиции Баянаульского района.

Напомним, в начале августа общественники сообщили о нападении на девушку в Баянаульском районе. Они заявили, что в распоряжении фонда имеются некие видеоматериалы.

"На видео девушке не оказывают помощь, а мужчина продолжает угрожать. 20 сотрудников полиции удерживали родственников девушки, когда этот человек нападал на нее даже в полиции", - говорилось в посте группы #НеМолчиKZ в Facebook.

По словам потерпевшей, она направлялась в дом к родителям, когда к ней подошел мужчина и начал приставать, хватал за интимные места. Причем все это происходило при свидетелях. А когда она стала сопротивляться, страж порядка заломил ей руки и стал угрожать. Девушка сразу же обратилась в полицию с заявлением.

В итоге полицейский предстал перед судом. Свою вину мужчина отрицает. По его словам, в темноте он просто перепутал девушку со своей знакомой. Тем не менее его признали виновным и за мелкое хулиганство оштрафовали на 12,5 тысячи тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети