Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2019 18:38

МВД показало видео несанкционированных митингов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Министерство внутренних дел распространило видео несанкционированных митингов в Нур-Султане и Алматы, передает Tengrinews.kz.


Министерство внутренних дел распространило видео несанкционированных митингов в Нур-Султане и Алматы, передает Tengrinews.kz.

Сколько человек наказали за несанкционированные митинги в Казахстане

Ранее сообщалось, что на несанкционированных митингах в столице и Алматы были задержаны 57 человек. Позже глава полиции Нур-Султана рассказал об около 50 задержанных.

Позже в соцсетях появилось видео задержания молодой девушки в Нур-Султане. В полиции заявили, что она является совершеннолетней.

"Гражданка А. 2000 года рождения, несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить участие в несанкционированном митинге, продолжала и, более того, провоцировала сотрудников правоохранительных органов на проявление агрессии, толкая их", - прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции.

На видео о задержании девочки на несанкционированном митинге ответила полиция

Ранее Генеральная прокуратура призвала казахстанцев неукоснительно соблюдать закон, не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в незаконных акциях и деятельности организаций, запрещенных на территории нашей страны.

"Аблязову нельзя верить. Выводит людей на улицы на заведомо незаконные протестные акции. Платит им за участие из денег, которые украл у наших же граждан. Аблязов и его сообщники - активисты запрещенной судом экстремистской организации ДВК - вводят простых людей в заблуждение и намеренно превращают в правонарушителей", - говорил начальник Службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры Сапарбек Нурпеисов.

Аблязов боится - Генпрокуратура

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети