Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2019 16:56

Избиение 2-летнего мальчика в Алматы: врач рассказал о состоянии ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи рассказали подробности о состоянии двухлетнего ребенка, которого, как подозревает полиция, избил отчим, передает Tengrinews.kz.


Врачи рассказали подробности о состоянии двухлетнего ребенка, которого, как подозревает полиция, избил отчим, передает Tengrinews.kz.

Заместитель главного врача Центра детской неотложной помощи Алматы Динмухамед Рузуддинов заявил, что, по всей вероятности, малыша избивали неоднократно.

"Ребенок поступил в коматозном состоянии. Без дыхания. Мы его поставили на аппарат искусственной вентиляции легких. Удалили гематому. Могу сказать, он весь в синяках - ноги, руки, лицо. И синяки не свежие, это не вчера его били. Это значит, что его периодически избивали, и вообще непонятно, когда гематома наросла", - заявил Динмухамед Рузуддинов.

Врач также добавил, что сейчас состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое.

"Ребенок вначале был доставлен во вторую детскую больницу. Там ребенку провели обследование, КТ головного мозга, и выяснилось, что ребенок нуждается в оперативном лечении. Его перевели к нам. Малышу проведена операция в неотложном порядке. В течение трех часов мы удаляли гематому, трепанация левой части, то есть очень массивное кровотечение. В настоящее время ребенок находится в отделении реанимации, уровень сознания - кома", - добавил Динмухамед Рузуддинов.

Он также сообщил, что мать ребенка пока еще не приходила в отделение реанимации центра.

Напомним, ранее в Алматы задержан подозреваемый в избиении двухлетнего ребенка. Позже врачи рассказали о состоянии избитого отчимом мальчика.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети