Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2019 11:59

Отчим избил 2-летнего ребенка в Алматы: малыш в коме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:lentaregion.ru Иллюстративное фото:lentaregion.ru

В Алматы задержан подозреваемый в избиении двухлетнего ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


В Алматы задержан подозреваемый в избиении двухлетнего ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

По данным правоохранителей, мужчина арестован и дает признательные показания.

23 сентября в полицию поступило сообщение о том, что в одну из больниц города в бессознательном состоянии был доставлен мальчик 2017 года рождения. Врачи диагностировали у него гематому головного мозга, множественные травмы, а также ушибы живота, грудной клетки, верхних и нижних конечностей. Ребенок находится в коме.

"В числе первых допросили отчима малыша - гражданина К. 1985 года рождения, который стал уверять, что ребенок упал. Его показания были сомнительными, мужчина явно нервничал, чего-то недоговаривал. Как оказалось, не зря. В ходе проведения первичных следственных мероприятий установлено, что именно отчим жестоко избил мальчика в отсутствие его матери", - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Управления местной полицейской службы Лейла Алипбаева.

Позже мужчина дал признательные показания и сообщил, что мать ребенка в это время была на работе. По его словам, пасынок стал плакать, успокоить его мужчина не смог. Тогда он и нанес малышу телесные повреждения.

Полицейские установили, что подозреваемый с матерью мальчика живет в гражданском браке, чуть больше месяца назад они переехали в город из Алматинской области. Арендовали жилье в микрорайоне Кок-Кайнар.

"В настоящее время это кощунственное преступление расследуется следственным отделом УП Алатауского района по статье 106, части 1 УК РК. Подозреваемый взят под стражу. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества и грабеж", - уточнила Алипбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети