Три года фермер держал в рабстве пожилого карагандинца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три года фермер держал в рабстве пожилого карагандинца Кадр из видео Astanatv.kz

Внезапная проверка полиции спасла от рабства 59-летнего карагандинца, которого на зимовке удерживал фермер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Astana TV.


Внезапная проверка полиции спасла от рабства 59-летнего карагандинца, которого на зимовке удерживал фермер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Astana TV.

Карагандинец Михаил рассказал, что был в рабстве в Актогайском районе три года. За эти годы он стал сильно болеть и полностью потерял связь с внешним миром. Мужчину заставляли круглые сутки следить за хозяйством и пасти скот. Сбежать он боялся: до областного центра 400 километров. Других населенных пунктов поблизости не было.

Криминалисты нагрянули неожиданно. Фермер свою вину признал.

"Установлен 56-летний владелец зимовки, который дал признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 126 УК "Незаконное лишение свободы", - рассказали в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Ранее сообщалось о другом карагандинце, который также попал в рабство. В неволе он провел пять лет. Спас его родной брат, который не побоялся поехать на зимовку в одиночку.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 8
Актобе 17
Атырау 13
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 6
К
Караганда 3
Кокшетау 11
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 1
Петропавловск 6
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 19
Туркестан 16
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети