Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2019 09:41

Названы шесть причин развития рака груди

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Pixabay.com Фото Pixabay.com

Медики назвали шесть причин, из-за которых у женщин может развиться рак груди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Медики назвали шесть причин, из-за которых у женщин может развиться рак груди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Среди основных причин развития болезни врачи назвали прием гормональных препаратов, курение, злоупотребление алкоголем, прямые солнечные лучи, посещение солярия и генетическую предрасположенность.

"Важный фактор - это наследственность, если есть предрасположенность, нужно проверяться чаще", - подчеркнул руководитель филиала по медицинской профилактике Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации минздрава Подмосковья Юрий Шалягин.

Медики отметили, что важно выявлять онкологические заболевания на первой стадии, так как в этом случае вероятность излечиться максимальна. Специалисты порекомендовали всем женщинам старше 30 лет регулярно посещать маммолога. По мнению врачей, маммографическое обследование необходимо проходить раз в два года начиная с 40 лет и ежегодно начиная с 50 лет.

Ранее генеральный директор Merck Biopharma в странах СНГ Роджер Элия рассказала о том, почему количество больных раком в мире растет. По ее словам, по выявляемости болезни на ранних стадиях Казахстан стоит в одном ряду со странами Европы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети