Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2019 20:48

Расчленение аспирантки в РФ: причина смерти и последний разговор с братом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости Фото: © РИА Новости

Брат убитой аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко Сергей рассказал РЕН ТВ, что в последний раз разговаривал с погибшей в ночь на 8 ноября, передает Tengrinews.kz.


Брат убитой аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко Сергей рассказал РЕН ТВ, что в последний раз разговаривал с погибшей в ночь на 8 ноября, передает Tengrinews.kz.

По его словам, девушка позвонила ему в слезах и сообщила, что сожитель Олег Соколов ударил ее. Причиной ссоры стало то, что Анастасия хотела пойти на день рождения к знакомым, однако ее возлюбленному это не понравилось.

"Он стал ее оскорблять и говорить, что она неблагодарная. И он ее ударил. Она ушла из дома. Она позвонила мне, сказала, что ей, кроме меня, позвонить некому. Мы с ней стали разговаривать. Я ее просил, чтобы она ушла. Но она сказала, что ей надо еще вернуться туда за вещами. Она планировала в общаге остановиться", - сообщил Сергей.

По его словам, сестра утверждала, что с ней все будет в порядке.

По версии источников РИА Новости, в силовых структурах, Анастасия Ещенко была убита из обреза малокалиберной винтовки. По данным источника, убийство произошло около 2.00 8 ноября из обреза.

Жертва была возлюбленной Соколова. Они жили в его квартире на набережной Мойки, где и было обнаружено обезглавленное тело девушки. По предварительным данным, мотивом убийства могло стать то, что у Ещенко были натянутые отношения с дочерьми преподавателя.

Соколова достали из Мойки в ночь на 9 ноября, в его рюкзаке, который он хотел выбросить в реку, обнаружили две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Его доставили в больницу с переохлаждением.

По данным СМИ, мужчина планировал покончить с собой в Петропавловской крепости, когда избавился бы от тела жертвы.

Позже подозреваемый оформил явку с повинной и признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело. Заседание по избранию ему меры пресечения состоится в понедельник.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети