Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2019 07:19

Известный российский ученый расчленил свою студентку

ПОДЕЛИТЬСЯ

© fontanka.ru © fontanka.ru

Шокирующее преступление произошло в Санкт-Петербурге. Утром в субботу, 9 ноября, из реки в центре города вытащили пожилого мужчину, в рюкзаке у которого находились отрубленные женские руки, сообщает "Фонтанка".


Шокирующее преступление произошло в Санкт-Петербурге. Утром в субботу, 9 ноября, из реки в центре города вытащили пожилого мужчину, в рюкзаке у которого находились отрубленные женские руки, сообщает "Фонтанка".

Задержанным оказался известный российский ученый, доцент исторической кафедры СПбГУ Олег Соколов. Он специалист по военной истории Франции, член научного совета Российского военно-исторического общества, один из основоположников военно-исторической реконструкции в России. Автор многочисленных книг и статей, прежде всего о наполеоновских войнах. За научную и общественную деятельность удостоен ордена Почетного легиона.


Олег Соколов в костюме Наполеона. © fontanka.ru

Полицейским 63-летний ученый признался, что 7 ноября застрелил во время ссоры свою студентку и возлюбленную Анастасию Ещенко. Два дня тело 24-летней девушки находилось в квартире, где жила пара. Затем доцент купил пилу и расчленил труп. Его задержали как раз тогда, когда он выкидывал в воду конечности студентки. Остальное, в том числе отрезанную голову, нашли в квартире ученого.

По рассказам студентов, передает Пятый канал, Ещенко приехала в Петербург из Краснодарского края. Она была аспиранткой университета, изучала историю нового и новейшего времени. Вместе с Соколовым они написали несколько научных работ. 

Что стало причиной конфликта преподавателя и аспирантки, пока неизвестно. По предварительной информации, Анастасия ревновала к дочерям Соколова от первого брака.

В университете, где работали и Соколов и Ещенко, заявили, что произошедшим шокированы и соболезнуют родственникам убитой. 

В марте 2018 года в Cети было опубликовано видео, на котором на лекции Соколова по его знаку избивают двух студентов, задавших лектору неудобный вопрос.

В 2008 году "Московский комсомолец" писал о том, что на Соколова подавала заявление в полицию его студентка, но до суда дело так и не дошло, а ученый продолжил преподавать. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети