Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2019 18:49

Токаев выразил соболезнования президенту Эмиратов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Халифе бен Заиду Аль Нахаяну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Халифе бен Заиду Аль Нахаяну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил шейху Халифе бен Заиду Аль Нахаяну телеграмму соболезнования в связи с кончиной видного общественного деятеля, брата президента ОАЭ шейха Султана бен Заида Аль Нахаяна.

В телеграмме отмечается, что шейх Султан посвятил свою жизнь беззаветному служению интересам Эмиратов и их народа. Касым-Жомарт Токаев подчеркивает, что в памяти народа Казахстана Султан Аль Нахаян навсегда останется как добропорядочный гражданин, авторитетный политик и историческая личность, внесшая существенный вклад в укрепление двустороннего сотрудничества.

"Разделяя вашу скорбь в связи с этой невосполнимой утратой, от себя лично и от имени народа Казахстана выражаю глубокие соболезнования вам и всему народу Эмиратов", - говорится в телеграмме.

Ранее телеграмму соболезнования президенту ОАЭ направил Нурсултан Назарбаев.

По данным russianemirates.com, шейх Султан бен Заид Аль-Нахаян родился в 1955 году. Он получил образование в школе Миллфилд в Сомерсете (Англия) и был выпускником Королевской военной академии Сандхерст.

Ранее шейх Султан, второй сын шейха Заида, занимал пост вице-премьера, а затем был назначен представителем президента. На этом посту он пробыл до самой смерти.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети