Назарбаев отправил телеграмму соболезнования из-за смерти шейха Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев отправил телеграмму соболезнования из-за смерти шейха Султана Фото ©Турар Казангапов

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной брата президента ОАЭ шейха Султана бен Заида Аль Нахаяна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной брата президента ОАЭ шейха Султана бен Заида Аль Нахаяна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Елбасы выразил соболезнования президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Халифе бен Заиду Аль Нахаяну в связи с кончиной его брата шейха Султана.

"Шейх Султан оставил свой след в истории как выдающаяся личность, внесшая особый вклад в становление и процветание Объединенных Арабских Эмиратов. Уверен, что его яркий образ навсегда останется в памяти вашего народа", - говорится в телеграмме.

В ОАЭ объявлен трехдневный траур, в течение которого флаги в стране будут приспущены.

По данным russianemirates.com, шейх Султан бен Заид Аль-Нахаян родился в 1955 году. Он получил образование в школе Миллфилд в Сомерсете (Англия) и был выпускником Королевской военной академии Сандхерст.

Ранее шейх Султан, второй сын шейха Заида, занимал пост вице-премьера, а затем был назначен представителем президента. На этом посту он пробыл до самой смерти.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +22
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +22
Кызылорда +12
П
Павлодар +14
Петропавловск +11
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +15
Тараз +24
Туркестан +19
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети