"Приветливого" водителя поймали в Нур-Султане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Приветливого" водителя поймали в Нур-Султане Фотоколлаж Tengrinews.kz

Директор компании-разработчика "Сергек" Асет Ахметов рассказал о водителе в Нур-Султане, славшем "приветы" камерам, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор компании-разработчика "Сергек" Асет Ахметов рассказал о водителе в Нур-Султане, славшем "приветы" камерам, передает Tengrinews.kz.

"На фото злостный нарушитель с иностранной регистрацией. Частенько слал привет полицейским, его поймали с помощью мобильного модуля нашей системы", - написал Ахметов в Facebook.

Теперь находить владельцев таких авто стало возможно через полис обязательного страхования. Сведения о водителях теперь определяются на основании данных страхового полиса, в котором указано все необходимое о личности и транспорте.

Нарушители с иностранными автономерами получат штрафы до конца года - МВД

По словам Ахметова, с 20 октября такие нарушители уже выплатили более 2 тысяч штрафов и теперь принцип неотвратимости наказания в равной степени работает для всех участников дорожного движения.

С начала 2019 года с участием автомобилей с иностранными номерами зафиксировано свыше 60 тысяч нарушений ПДД на 817 миллионов тенге, еще не уплачено 765 миллионов тенге (по состоянию на конец октября).

"И чиновники, и их дети" - МВД об ужесточении наказания для нарушителей ПДД

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -14
Актау -8
Актобе -17
Атырау -11
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -9
Кызылорда -14
П
Павлодар -29
Петропавловск -14
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -11
Тараз -1
Туркестан -11
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети