ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Цены на нефть взлетели после гибели иранского генерала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на нефть взлетели после гибели иранского генерала

Нефть дорожает на новостях об убийстве иранского генерала Касема Сулеймани в результате американского удара, свидетельствуют данные торгов, сообщает Tengrinews.kz.


Нефть дорожает на новостях об убийстве иранского генерала Касема Сулеймани в результате американского удара, свидетельствуют данные торгов, сообщает Tengrinews.kz.

По состоянию на 11.00 по времени Нур-Султана стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 3,424 процента - до 68,34 доллара за баррель, февральских фьючерсов на нефть марки WTI - на 3,125 процента, до 63,03 доллара за баррель.

Напомним, ранее стало известно о гибели пяти высокопоставленных членов шиитского ополчения Ирака "аль-Хашд аш-Шааби" и главы спецподразделения "Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани при ракетном обстреле аэропорта Багдада. Среди погибших был Абу Махди аль-Мухандис, которого госсекретарь США Майк Помпео обвинил в нападении на американское посольство в Багдаде 31 декабря. Ответственность за удар взяли на себя США.

В Иране пообещали отомстить США за смерть генерала

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +21
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети