Названа причина смерти казахстанского бизнесмена в Испании

Названа причина смерти казахстанского бизнесмена в Испании Марат Сабалаков

В Министерстве иностранных дел Казахстана назвали причину смерти известного казахстанского бизнесмена Марата Сабалакова в Испании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел Казахстана назвали причину смерти известного казахстанского бизнесмена Марата Сабалакова в Испании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наш консул выехал на место происшествия, это 500 километров от Мадрида. Испанские полицейские провели расследование. Смерть ненасильственная. У него была болезнь, от которой он умер. Родственники уведомлены, тело привезут в течение двух-трех дней", - сказал официальный представитель МИД Айбек Смадияров на брифинге в Нур-Султане.

16 января СМИ сообщили о смерти казахстанского бизнесмена и экс-почетного консула Словакии Марата Сабалакова. Его тело нашли в саду на вилле в Испании, где он проживал. Сообщалось, что причина смерти будет известна после судебно-медицинской экспертизы.

Марат Сабалаков - владелец инвестиционной группы. Входил в рейтинг рантье Казахстана 2015 года по версии Forbes. В ноябре 2015 года получил статус почетного консула Словакии. В его функции входило улучшение отношений между Словакией и Казахстаном в областях экономики, торговли, культуры, в научной и образовательных сферах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +23
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети