Известный казахстанский бизнесмен умер в Испании - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный казахстанский бизнесмен умер в Испании - СМИ

Испанские СМИ заявили о смерти казахстанского бизнесмена и экс-почетного консула Словакии Марата Сабалакова, передает Tengrinews.kz.


Испанские СМИ заявили о смерти казахстанского бизнесмена и экс-почетного консула Словакии Марата Сабалакова, передает Tengrinews.kz.

По данным нескольких изданий, тело Марата Сабалакова нашли в саду виллы в Испании.

Также сообщается, что тело мужчины передали в Институт юридической медицины в городе Аликанте, где проведут вскрытие. Причина смерти будет известна после судебно-медицинской экспертизы. 


Марат Сабалаков (справа).

Корреспондент Tengrinews.kz обратился за комментарием в МИД Казахстана. Официальный представитель ведомства Айбек Смадияров сообщил, что "испанская полиция сообщила о том, что умер гражданин Казахстана".

"Сейчас консул выехал на место для выяснения всех обстоятельств", - добавил он.

По данным СМИ, Марат Сабалаков - владелец инвестиционной группы. Входил в рейтинг рантье Казахстана 2015 года по версии Forbes. В ноябре 2015 года получил статус почетного консула Словакии. В его функции входило улучшение отношений между Словакией и Казахстаном в областях экономики, торговли, культуры, в научной и образовательных сферах. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети