Токаев поручил организовать юбилей Абая без привлечения иностранных специалистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил организовать юбилей Абая без привлечения иностранных специалистов Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Семея Ермака Салимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Семея Ермака Салимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что Токаев заслушал отчет о социально-экономическом развитии Семея и реализации мер по повышению благосостояния жителей.

На встрече были рассмотрены перспективы запуска простаивающих предприятий, в частности кожевенно-мехового комбината. Также обсуждались вопросы введения в строй радиологического центра и строительства новой школы, реконструкции дорог, благоустройства улиц.

Президент поручил качественно, без привлечения иностранных специалистов организовать юбилейные мероприятия, посвященные 175-летию Абая.

Глава государства отметил, что такой важный шаг, как придание Семею статуса исторического центра, потребует принятия соответствующих мер, направленных на повышение качества работы музеев и обустройство памятных мест, которые должны стать привлекательными для туристов и гостей города.

Касым-Жомарт Токаев также обратил внимание Ермака Салимова на необходимость обеспечить совместно с волонтерским движением высадку деревьев в резервате "Семей орманы" и привлечь к участию в этой акции молодежь.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +23
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети